Prêmios

Você concorre a:

Como participar

COMPRE COM O SEU CARTÃO

E ganhe 1 número da sorte a cada R$ 100 acumulados em compras.

BAIXE E USE
O APP CARTÃO MAIS!

E ganhe 1 número da sorte.

COMPRE NAS LOJAS
BANDEIRA MAIS!

Use seu cartão nas lojas emissoras de cartões bandeira Mais! e ganhe 3 números da sorte a cada R$ 100 acumulados em compras.

FAÇA ADESÃO DA FATURA
POR E-MAIL

E ganhe 1 número da sorte.

VERIFIQUE ABAIXO OS CARTÕES BANDEIRA MAIS! PARTICIPANTES DA PROMOÇÃO:

CONFIRA SEU NÚMERO DA SORTE

Clique aqui e veja seus números da sorte
participantes da promoção Você Pode Mais!.

Vencedores

Fevereiro
NOME CIDADE UF Nº SORTE PRÊMIO
REINALDO SILVA DOS SANTOSSANTANA DE PARNAIBASP767501000
FRANCINALDO RONALDO DA SILVADIADEMASP767571000
APARECIDA SOCORRO DA SILVASAO PAULOSP767481000
MARIANGELA APARECIDA DE LIRAMOGI DAS CRUZESSP767591000
LEANDRO RAMOS DE ALMEIDAMAIRIPORASP767511000
BENEDITO DAMIAO DA SILVAMOGI DAS CRUZESSP767411000
AMANDA DIAS CAMPOS DE SOUZAMOGI DAS CRUZESSP767441000
JOSI APARECIDA BEZERRASAO PAULOSP767541000
VALERIA OLIVEIRA DE PAULANOVA IGUACURJ767371000
MARIA LUZINETE BARBOSA DA SILVA DE BRITORIO DE JANEIRORJ767431000
ANDREA APARECIDA DO NASCIMENTOSAO PAULOSP767391000
CHARLES SEBASTIAO LIMA DE ALMEIDARIO DE JANEIRORJ767351000
MARIA EUNICE DOS SANTOS RIBEIROSANTA RITA DO SAPUCAIMG767311000
CECILIA ROCHA RODRIGUESVILA VELHAES767521000
SHEILA APARECIDA DIASDIADEMASP767451000
ROGERIA VIRGINIO DOS SANTOSJOAO PESSOAPB767531000
JOAO BATISTA SANT ANA LEALSAO JOAO DE MERITIRJ767461000
GILBERTO DOS SANTOSPORTO ALEGRERS767551000
GERLANE GOMES SANTANAJOAO PESSOAPB767491000
EDINEIA MARINHO DA COSTASAO GONCALORJ767321000
ODETE DE SOUZA FERREIRAROLANDIAPR767381000
MARCIA SOARES MARTINSBRASILIADF767341000
SANDRA CORREA VIEIRABRASILIADF767471000
NATALIA TEREZA DOS SANTOS SILVAAGUAS LINDAS DE GOIASGO767421000
RAIMUNDA MARIA DE OLIVEIRA PAIVASAO GONCALORJ767581000
ADEMILSON DE SOUZA DUTRASAO PAULOSP767361000
MARIA APARECIDA FERREIRALIMEIRASP767561000
ANA PAULA DE O. N. RODRIGUESPIRAJUSP767401000
ROSELAINE DE MEDEIROS JOAQUIMRIO DE JANEIRORJ76730500
VANESSA CARVALHO DA CRUZSAO PAULOSP76760500
DAUSILIA FRANCISCO DIOGOASSISSP76729500
Março
NOME CIDADE UF Nº SORTE PRÊMIO
ERCILIA SANTOS OLIVEIRASAO PAULOSP2275671000
ROSARIA LEMOS DOS SANTOSCARIACICAES2275431000
GILCELAINE ALMEIDA DA SILVABELFORD ROXORJ2275301000
ERIVAN BEZERRA DE LIMANATALRN2275301000
NATALIA SILVA DE OLIVEIRAGUARAREMASP2275291000
ANA PAULA DE CAMPOS ALTAFINCAMPINASSP2275281000
EDILENE DA SILVA SANTOSSAO PAULOSP2275271000
LUZIMAR SERAFIM ALVESBROTASSP2275261000
CARLOS ALEXANDRE DE OLIVEIRA DE SOUZASAO PEDRO DA ALDEIARJ2275261000
JOSELANE RODRIGUES ALVESSAO PAULOSP2275261000
HAMILTON NERES SANTOSSAO PAULOSP2275251000
JULIANA ESTRANGUETI DA SILVASAO JOSE DOS CAMPOSSP2275251000
CICERO ORIEL BEZERRA DE MACEDOEUSEBIOCE2275241000
OLIMPIA DE SOUZA LEMOS MORAISSANTO ANDRESP2275231000
ANTONIA FRANCISCA DOS SANTOSSAO PAULOSP2275231000
KLEDJA DA SILVA ARAUJOBRAUNASP2275231000
VANDERLEA DE SOUZA SANTOSVOTORANTIMSP2275231000
ELAINE DE FATIMA OLIVEIRA DA SILVAPIRACICABASP2275231000
EDNALVA RODRIGUES OLIVEIRASÃO PAULOSP2275211000
SONIA DOS SANTOS OLIVEIRA PINHOSAO PAULOSP2275191000
FRANCISCO CLEBER RAMOS SANTOSSAO PAULOSP2275181000
PEDRO EUGENIO DA CONCEICAOBRASILIADF2275161000
VALDELICE PEDRO DA SILVACOTIASP2275161000
RITA DE CASSIA FERREIRA DE LIMA ROCHAAGUAS LINDAS DE GOIASGO2275161000
ELAINE HERCULINO NUNES DOS ANJOSPRESIDENTE PRUDENTESP2275151000
MARIA GERALDA DA SILVATABOAO DA SERRASP2275151000
CAMILA BEATRIZ DA COSTA GOMESBAYEUXPB2275121000
ALEX SANDRO TIAGO DE MELOFRANCO DA ROCHASP2275111000
CAROLINA SILVA DE ANDRADE SOUZABETIM MG227506500
ERISON ANTENOR DA SILVACAIEIRASSP227506500
ULISSES SOARES DO NASCIMENTOMAUASP227506500
ELIZABETH DA SILVA DOS SANTOSNILOPOLISRJ227493500
MAISA DE PADUA SILVACAMPO BELOMG227493500
JOAO BATISTA PINTOSAO PAULOSP227485500
Abril
NOME CIDADE UF Nº SORTE PRÊMIO
ABENILDE RODRIGUES S. SILVAEMBU DAS ARTESSP4960731000
ADÃO T. DE SOUSATABOAO DA SERRASP4960811000
ALESSANDRO DOS SANTOSGUARUJASP4960581000
DIVA CECILIO DO C. CABRALSAO PAULOSP4960481000
ELEIR N. CABIDELLESERRAES496034500
ELAINE CRISTINA L. DA SILVAOLINDAPE496066500
EDILENE DA SILVA SANTOSSAO PAULOSP2275271000
FERNANDA DE O. CASSUGUARULHOSSP4960651000
GISLENE DA ROCHA DIASSAO PAULOSP4960661000
GLAUCA D. DE OLIVEIRASAO PAULOSP4960571000
HELENA MARIA B. DE MELOJACAREISP4960551000
IDALINA DE S. BARBOSAPLANALTINAGO4960541000
IVONE A. SABINOBIRIGUISP4960731000
IZABEL R. FRANCOITAQUAQUECETUBASP4960611000
JADSON C. CAVALCANTETABOAO DA SERRASP4960801000
JOSE GEOMACIO DE O. CORDEIROINDAIATUBASP4960751000
JOYCE FERNANDA C. PIEROBONARARASSP4960931000
JULIANA G. DA SILVAFERREIROSPE4960651000
LIDIANE MARIA DA SILVADUQUE DE CAXIASRJ4960431000
LUANDA FERNANDA F. AMAROSAO PAULOSP4960711000
LUCIANA M. DE JESUSARARASSP4960931000
LUIS EDILTON DE J. SOUSAGUARULHOSSP496109500
LUISA C. ROSSISAO CARLOSSP4960731000
MANOELA G. DE CARVALHOEMBUSP4960841000
MARIA EDNA DE M. SENASAO PAULOSP4960571000
MARILDA M. DA COSTASAO PAULOSP4960601000
MARLENE P. LELES BRAGACONTAGEMMG4960551000
MARTA MARIA C. DUDASURUBIMPE4960661000
ROSAURA DE L. PALMEIRASAO PAULOSP4960851000
TAIS REGINA JACIUK DOS S. DE OLIVEIRAITAQUAQUECETUBASP4960751000
THAIS A. DE OLIVEIRASAO PAULOSP4960881000
WALDINEIO S. FAROSAO PAULOSP4960601000
WESLEY F. DIASUBERLANDIAMG4960671000
Maio e Junho
NOME CIDADE UF Nº SORTE PRÊMIO
ALANDERSON PINTO DA SILVA BELO HORIZONTEMG644107500
ANA CRISTINA RIBEIRONITEROIRJ637415500
ERICA MARIA DE OLIVEIRA MARREIROCARAPICUIBASP636568500
SUELI RATEIRO TEODOROCAMPINASSP635612500
ROSANGELA DE FATIMA DOS SANTOSSAO PAULOSP6313381000
THAYNARA DE CASSIA RIBEIRO LUCIANOVARGINHAMG6312521000
MARLI DA SILVASAO PAULOSP6275331000
DENILSON DE JESUS REZENDEBRASILIADF6247341000
JUCICLEIDE DE OLIVEIRA DELMONDESBRASILIADF6243561000
MARIA JOSE ADRIANA DA SILVA BRITO SANTO ANTONIO DO DESCOBERTOGO6187231000
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS DA SILVASAO VICENTESP6185381000
MARIA VERONICA DO CARMORECIFEPE6174071000
CLAUDIA DE ALMEIDA SOUZAGUARULHOSSP6171211000
SILVANA DOS SANTOS QUEIROZMOGI DAS CRUZESSP6170681000
TATIANE DE SOUZA MOURASAO PAULOSP6169531000
MARIA JOSINEIDE TAVARES DOS SANTOSMACEIOAL6169511000
LEANDRO DE BARROS DA SILVABELFORD ROXORJ6169491000
KELLY CRISTINA DE AMORIM LIMASAO PAULOSP6169461000
ROZELDE PEREIRA DA SILVARECIFEPE6169441000
CHRISTIAN FERREIRA DE LACERDA SANTANASAO BERNARDO DO CAMSP6169401000
ADRIANA ANTONIA DA SILVAEMBU DAS ARTESSP6169391000
EDILMA FERMINO DOS PASSOSSAO PAULOSP6169381000
CELIA REGINA VIEIRA LIMA SILVASAO PAULOSP6169361000
PRISCILA SOUZA DE CARVALHOSAO PAULOSP6169361000
JOSE DOS SANTOSPOASP6169351000
JOANA DARQUE FERREIRA DE CARVALHOSAO PAULOSP6169331000
LUIZ CARLOS LOPESSAO PAULOSP6169331000
MARIA AURENI OLIVEIRASANTOSSP6169321000
JEFFESSON GIOVANY SILVASALGUEIROPE6169311000
EDSON ALVES DA SILVAJABOATAO DOS GUARARAPESPE6169301000
FRANCINA APARECIDA BONACCINI BATISTASANTA BARBARA D OESTESP61693030000
PERLA CRISTINA ROSSINIJOSE BONIFACIOSP61692930000
SALETE BERNARDO DO PERPETUO SOCORROARUJASP6169291000
MARIA NEUDA SANTOS SILVASAO BERNARDO DO CAMSP6169281000
ROSA MARIA RODRIGUES PEREIRASAO PAULOSP6169281000
CRISTIANE GERMANO DE MORAIS LIMAQUEIMADOSRJ6169271000
FATIMA APARECIDA DE SOUZA RIBEIROTABOAO DA SERRASP6169261000
SOLANGE DA COSTA RIBEIROGUARULHOSSP6169251000
CAMILA MESSIAS DE JESUSSAO PAULOSP6169241000
RICARDO SCHECOLA DIASPOASP6169221000
EDILSON FREDERICO RODRIGUES DE GODOYMAUASP6169211000
GUILHERMINA BUENO AZARIASSAO PAULOSP6169211000
MARIA ILZA ALVEZ DOS SANTOSSAO PAULOSP6169201000
RITA DE CASSIA DO NASCIMENTO LOPESSAO PAULOSP6169191000
MARIA APARECIDA DOS SANTOSMACEIOAL6169181000
WILTON BATISTA DA SILVA PEREIRASAO PAULOSP6169161000
JULIA MARCELINA LOPES DE SOUSAGUARUJASP6169071000
ANA PAULA DE OLIVEIRAOSASCOSP6169061000
MARILDA CALEFE AGOSTINESLIMEIRASP6169051000
CARMEN MILHORE SILVAITAQUAQUECETUBASP6169041000
ROSIMEIRE DA SILVA VINAGREARAPIRACAAL6167321000
FRANCISCO RAFAEL VIEIRA SANTOSNATALRN6165881000
KENNER FERNANDA DA SILVA ROSENDORIBEIRAO PRETOSP6165351000
CONSUELO MEIRELLES LIONE BARBOSANOVA IGUACURJ6165271000
LUIZA ROSA MARTINSCUBATAOSP6164131000
MARLI RODRIGUES DA SILVASAO VICENTESP6162951000
SIMONE RABELO DE SOUZAGUARUJASP6161101000
DAIANA QUEIROZ DA SILVABARRA DO PIRAIRJ6156191000
VALDEMEIRE MENDES DOS SANTOS SOUSASAO PAULOSP6156161000
MARCONI FERREIRA DE OLIVEIRARECIFEPE6156061000
GENILSON FIGUEREDO DE AGUIARSAO LUISMA6153001000
LAURA FLUCKPORTO ALEGRERS6152911000
STAYCE DAHERSABARAMG6150461000
ELANE SANTOS DO NASCIMENTOVITORIA DE SANTO ANTAOPE6149411000
GABRIELY RODRIGUES DE OLIVIEIRA SIMAOHORTOLANDIASP6148661000
JULIANA FERNANDES DA SILVAJANDIRASP6014571000
PAULO RAFAEL DE SOUZASAO JOSE DOS CAMPOSSP5994051000
VIVIANE VIEIRA DA SILVASAO BERNARDO DO CAMPOSP591806500
TATIANA DA SILVASAO JOSE DOS CAMPOSSP591254500

Alguns dos vencedores da Promoção de 2018.

Perguntas frequentes

1 - Como faço para participar da promoção?
Para participar da promoção você NÃO PRECISA SE CADASTRAR. Existem várias maneiras de você ganhar números da sorte como compras, contratação de serviços, etc. Consulte tabela completa aqui.
2 - Qual é o período da promoção?
Entre às 0h do dia 01/02/2019 e 23h59min do dia 30/06/2019, segundo o horário oficial de Brasília.
3 - Quem pode participar da promoção?
Qualquer pessoa física que possua o Cartão Mais!, com idade igual ou superior a 18 anos, residente e domiciliada no território nacional brasileiro. 
4 - Quem não pode participar da promoção?
Não poderão participar da Promoção Você Pode Mais! dirigentes ou funcionários da CRED-SYSTEM ADMINISTRADORA DE CARTÕES DE CRÉDITO LTDA, da agência de propaganda ou colaboradores envolvidos em sua organização, bem como os participantes que não tiverem atingido os requisitos mínimos estabelecidos no Regulamento.
5 - Como vou saber quem são os ganhadores?
Caso você seja premiado, a Cred-System entrará em contato por telefone e-mail, ou outro canal de comunicação cadastrado. Além disso, você pode encontrar a lista completa de premiados no nosso Aplicativo ou aqui.
6 - Como faço para consultar meu(s) número(s) da sorte?
Basta clicar aqui e digitar seu CPF e Data de Nascimento,  através do Aplicativo do Cartão Mais!, ou na Central de Relacionamento Cred-System, através dos telefones (11) 4003-3900 (Grande São Paulo) ou 0800 729 3900 (demais localidades) de segunda a sábado, das 8h às 22h, domingos e feriados das 9h às 20h.
7 - Como faço para saber a quantidade de números da sorte que eu posso ganhar?
Consulte as regras aqui.
8 - Qual a data do sorteio?
Os sorteios são mensais e ocorrerão respectivamente nos dias: 02/03/2019, 06/04/2019, 04/05/2019 e o último sorteio realizado em 06/07/2019.
9 – Qual será a premiação? Quais são as formas de pagamento do prêmio?
As premiações serão pagas líquidas de Imposto de Renda, onde poderão variar entre R$ 500,00, R$ 1.000,00 e R$30.000,00, conforme cada período individual de participação. Embora seja utilizada em material de comunicação outras formas de premiação, a PROMOTORA DA PROMOÇÃO, apenas fará o pagamento em espécie. O pagamento poderá ser via depósito em conta corrente ou poupança de titularidade do ganhador.
10 - Preciso guardar o cupom de compra para confirmar a transação e garantir meus números da sorte?
Não é preciso! As informações sobre a movimentação com o(s) Cartão(ões) Mais! são sigilosamente salvas na Cred-System.
11. No caso de ser contemplado, posso passar para o nome de outra pessoa?
Os prêmios distribuídos destinam-se aos clientes contemplados e serão pagos em seu nome, sendo vedada a sua transferência antes da entrega.
12. Caso o contemplado tenha falecido o que acontece com o prêmio?
Na eventualidade do cliente participante contemplado vir a falecer, o prêmio será entregue ao respectivo espólio, na pessoa do seu inventariante ou, no caso de conclusão do inventário, o prêmio será entregue ao herdeiro. Não havendo processo de inventário, em razão do cliente contemplado não possuir bens a serem partilhados, será entregue aos sucessores legais do contemplado, desde que devidamente comprovada tais condições, nos termos da legislação aplicável.
13. Posso ser contemplado mais de uma vez?
Os participantes somente poderão ser contemplados uma única vez em cada período individual de participação.
14. Onde posso consultar o regulamento da promoção?
O regulamento completo da promoção pode ser consultado aqui.
15. No caso de ser contemplado devo apresentar algum

documento para recebimento do prêmio?

Deverá apresentar os seguintes documentos: cópia simples do RG, cópia simples do CPF, cópia simples do comprovante de residência (água, luz, telefone, gás com validade máxima de 180 dias), declaração de pessoa física Mapfre Capitalização devidamente preenchida e assinada (obrigatório o preenchimento de todos os campos) e, no caso de estrangeiro, deverá apresentar cópia simples do RNE e Declaração de Pessoa Politicamente Exposta, bem como outros documentos que se fizerem necessários para o recebimento da premiação.


Ler o regulamento


Período de participação de 01/02/2019 à 30/06/2019. Sorteios vinculados a Título de Capitalização, modalidade incentivo, emitido pela MAPFRE CAPITALIZAÇÃO S/A - CNPJ 09.382.998/0001-00 e Processo SUSEP nº 15414.001557/2012-15. Consulte regulamento completo no site www.vocepodemais.com.br, antes de participar. A aprovação deste título pela SUSEP não implica, por parte da Autarquia, em incentivo ou recomendação a sua aquisição, representando exclusivamente, sua adequação às normas em vigor. Sugestão de uso do prêmio. Imagens meramente ilustrativas. *Será realizado 1 sorteio por mês que contemplará até 31 clientes participantes. Consultar regulamento. Premiação Liquida de Imposto de Renda.